Новости

«Сбер» планирует вернуть в офисы половину сотрудников

В ближайшее время «Сбер» может увеличить долю сотрудников в офисах с 30% до 50%, пишет РБК со ссылкой на два источника, близких к компании. Информацию также подтвердил представитель «Сбера».

«Сбербанк внимательно отслеживает эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном регионе своего присутствия. Планы вывести в ближайшее время 50% офисных сотрудников действительно существуют», — сказал собеседник издания. По его словам, решение будет приниматься в зависимости от ситуации с коронавирусом.

Главное условие для допуска работника в офис — отрицательный тест на COVID-19, добавили в «Сбере». «Сбербанк проводит такие тесты бесплатно для сотрудников, также бесплатно предоставляет средства индивидуальной защиты», — сказал представитель банка.

Часть сотрудников «Сбера» ушли на удалёнку ещё весной. В начале октября мэрия Москвы потребовала перевести на удалёнку не менее 30% сотрудников, всех сотрудников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

После этого «Сбер» сообщил, что решил перевести на дистанционный формат работы до 50% сотрудников, а позже увеличил их количество до 70%.

Заместитель председателя правления «Сбера» Станислав Кузнецов говорил, что весной, когда действовали ограничительные меры, банк перевёл на удалёнку 74 тыс. офисных сотрудников.