Новости

Вход через Apple станет обязательным для приложений на iOS

Фото: iStock

Компания попросила разработчиков размещать кнопку Sign in with Apple («Войти с помощью Apple») для входа в сторонние приложения с помощью Apple ID. 


Как сообщает Reuters, Apple надеется, что это даст ей преимущество перед конкурентами. Сейчас пользователи, в том числе владельцы iPhone and iPad, напротив, часто входят в сторонние приложения, используя аккаунты в Google и Facebook, чтобы не создавать новые учетные записи. 

В Apple заверяют, что вход через их кнопку безопаснее, так как она будет генерировать случайный адрес электронной почты и отправлять все оповещения и пароли через него. Это должно сделать недоступным для других настоящий имейл пользователя.

Кроме того, в отличие от подобных опций от Facebook и Google, в Apple надеются договориться ограничить количество данных о пользователях, которые получают сторонние приложения при входе через Apple ID. 

Разработчики однако опасаются, что отныне Apple будет отбирать приложения для размещения в App Store, руководствуясь наличием данной кнопки. В Google Reuters отметили, что, в отличие от Apple, не требуют от разработчиков приложений для Android приоритетного расположения их кнопки для входа. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews