Новости

Vibranium.VC инвестировал $200 тыс. в платформу для проведения онлайн-мероприятий Everytale

Платформа для проведения онлайн-мероприятий Everytale привлекла $200 тыс. от международного венчурного фонда Vibranium.VC. Об этом Inc. сообщили в компании. Деньги пойдут на развитие продаж в США и расширение линейки продуктов. На площадке Everytale можно организовывать конференции, выставки, воркшопы и другое.

Стартап Everytale развивает корпоративное направление, а также предоставляет инфраструктуру для прошедших событий и записанных курсов: на платформу можно загружать видеокурсы и конференции и монетизировать их.

Компания работает на рынке США, среди ее клиентов — Kiwitech, Amazon и PWC. Кроме Vibranium.VC, в Everytale инвестировали S7 Ventures, Starta Ventures, Nextouch и некоторые частные инвесторы. Общий объем инвестиций в проект превышает $3,8 млн.

Everytale была основана в 2019 году Валерием Маковецким, Владимиром и Александром Крикушенко. Эдвайзоры компании — Николай Давыдов (Davidovs.vc) и Трой Мэлоун (Evernote, mmhmm).

Vibranium.VC, международный венчурный фонд с общим объемом в $10 млн, фокусируется на инвестициях в IT-стартапы, готовые к выходу на зарубежные рынки.