Новости

Visa объявила о сотрудничестве более чем с 50 криптовалютными компаниями

Платежная система Visa сотрудничает с криптовалютными компаниями, чтобы позволить клиентам тратить и конвертировать цифровые валюты, сообщает «Market Insider».

Visa собирается позволить клиентам тратить и конвертировать валюту через карточную систему. Для этого компания сотрудничает более чем с 50 криптоплатформами, включая FTX и Coinbase.

Подобное сотрудничество позволит людям тратить криптовалюту в 70 млн торговых точек, даже там, где не принимают цифровые активы.

«Продавцам не нужно ничего менять, для них это будет то же самое, что и любая другая транзакция Visa. У вас есть растущее число потребителей с активами на криптоплатформах, торгующих криптовалютами, держащих криптовалюту, и есть миллионы торговцев, которые не понимают криптовалюту. Они не хотят обновлять свои точки продаж и терминалы и выяснить, что такое блокчейн», — сказал Insider Куй Шеффилд, глава Visa по криптовалюте.

Visa предоставит пользователям возможность тратить фиатные деньги и зарабатывать криптовалютные в качестве вознаграждения, аналогично работе кэшбэка, милям авиакомпаний или гостиничным баллам.

В июне также стало известно, что платежная система Visa запустила сервис трансграничных переводов в России. Это призвано позволить компаниям проводить трансграничные платежи между предприятиями внутри платформы, которая насчитывает 97 стран.