Новости

VK Play Live запустит программу поддержки стримеров

Программа поддержки стримеров VK Play Live запустится 1 декабря 2022 года. Сейчас заканчивается трехмесячный закрытый бета-тест. За это время участники провели около 11 тыс. стримов.

VK Play Live переключится из режима закрытого бета-теста и запустит программу поддержки стримеров для всех желающих, сообщает компания в пресс-релизе (есть в распоряжении Inc.). Доступ откроется 1 декабря.

Стриминговая платформа VK Play Live проводила бета-тестирование с августа: более 10 тыс. пользователей подали заявки. За три месяца участники провели около 11 тыс. стримов длительностью 57,5 тыс. часов. Приложение стриминговой платформы с ноября добавили в магазины Google Play и RuStore.

«Мы очень рады, что за время бета-теста VK Play Live привлекла к себе внимание, многие пользователи поделились обратной связью по доработке платформы, благодаря чему мы выпустили более 20 патчей», —‎ отметил менеджер по развитию VK Play Live Станислав Саксон.

VK Play Live также запустит программу поддержки малых и средних стримеров (число подписчиков не более 300 человек). Она рассчитана на несколько сезонов. В каждом будут менять метрики и награды, в зависимости от достигаемого уровня. Первый сезон запустят в декабре.

На VK Play Live уже доступны прямые трансляции, просмотр и проведение стримов в высоком качестве 4К, общение в чате.

Узнайте больше

Холдинг VK разрабатывает аналог платформ Steam и Epic Games, что позволит компании делать эксклюзивные релизы на VK Play. Первыми партнерами VK могут стать Payrix, Lesta Studio и Cyberia Limited. В число предполагаемых эксклюзивов вошли продукты игровой студии Owlcat Games, в стратегию от которой VK может вложить до $10 млн.