Новости

«ВКонтакте» запустила приложение для переноса фото и видео из Instagram

Соцсеть «ВКонтакте» разработала специальное приложение, которое позволит пользователям перенести контент из Instagram. Об этом компания сообщила на специальной странице приложения Instagram Manager.

«При загрузке из аккаунта сохранятся только снимки, из архива — еще и видео. Материалы будут видны только вам», — сказано в описании проекта.

Для того чтобы перенести контент с подписями, необходимо зайти в приложение, указать в нем имя пользователя в Instagram или просто оставить ссылку на аккаунт. Все материалы будут загружены в специальный альбом «Instagram». Приватность альбома можно будет изменить в любой момент.

Видео, а также Reels, попадут в аналогичные разделы — «Видео» и «Клипы». Также на странице приложения можно найти инструкцию по скачиванию архива профиля из Instagram.

Соцсеть начали блокировать с 13 марта во всех регионах России. За день до этого Роскомнадзор разослал письмо через портал «Госуслуг», в котором объяснил блокировку Instagram тем, что это необходимо для «обеспечения психологического здоровья граждан». Также РКН выразил надежду, что российские пользователи смогут быстро перейти в VK и «Одноклассники».