Новости

«ВКонтакте» проведет хакатон с призовым фондом в 1 млн рублей

Социальная сеть «ВКонтакте» начала принимать заявки на хакатон в пяти сферах: финтехе, культуре, благотворительности, а также в медиа и инфраструктурных проектах. Призовой фонд конкурса достигает 1 млн рублей, сообщил Inc. представитель соцсети.


Мероприятие продлится три дня, а принять участие в нем смогут 300 разработчиков, из которых будут сформированы 100 команд. Задания для хакатона будут составлять представители UNESCO, «Тинькофф банка», Selectel, Третьяковской галереи и Большого театра, а также издания «Такие дела».


Андрей Рогозов

управляющий директор «ВКонтакте»

«Нам важно поддерживать и стимулировать молодых разработчиков и делать вклад в создание хороших продуктов, делающих жизнь людей проще и удобнее. И в этом году мы выводим эту поддержку на новый уровень и, в том числе, обновляем Хакатон: рекордный призовой фонд, рекордное количество участников и совершенно новая концепция мероприятия. Мы впервые пригласили крупные компании и медиа стать кураторами направлений — разработчики смогут использовать не только инструменты VK, но и технические возможности наших партнеров».

«ВКонтакте» принимает заявки от команд до 1 октября в приложении сообщества «Хакатон ВКонтакте». Мероприятие пройдет с 20 по 22 октября этого года на площадке Nautilus, которая находится в Санкт-Петербурге. «ВКонтакте» провела первый хакатон в октябре 2015 года. За два года в нем приняли участие более 66 команд.

Напомним, за два года участия в программе поиска уязвимостей HackerOne социальная сеть выплатила более $148 тысяч за отчеты об уязвимостях в технических сервисах компании.