Новости

«ВКонтакте» разрешила пользователям редактировать личные сообщения

Фото iStock

Социальная сеть «ВКонтакте» добавила функцию редактирования личных сообщений. Пользователи смогут в течение суток изменить текст послания, рассказал Inc. представитель социальной сети.


Чтобы отредактировать сообщение, требуется нажать на иконку с карандашом. Рядом с обновленными сообщениями появится отметка «ред.». Пока что возможность редактирования будет работать в полной и мобильной версиях сайта соцсети. Увидеть результаты изменений смогут пользователи Android. В ближайшее время возможность редактирования добавят в мобильные версии приложения.

«ВКонтакте» также разрешила создателям групповых чатов приглашать новых участников, не добавляя их в друзья. Пользователи могут в меню создать ссылку с приглашением в чат. Ссылка позволит адресату присоединиться к нужной беседе. Ссылку можно будет аннулировать, тогда приглашения перестанут работать.

Создавать ссылки на вступление в чат можно в полной и мобильной версиях соцсети. А присоединиться к беседе смогут пользователи на любых устройствах. Сейчас групповые чаты «Вконтакте» ограничены 250 участниками.

В ноябре «ВКонтакте» представила функцию для быстрого продвижения товаров и услуг. Функция поможет найти клиентов в соцсети: система самостоятельно подбирает аудиторию и анализирует подписчиков сообщества. Алгоритм таргетирует рекламу продукта или услуги на тех, кому она интересна.

Соцсеть также добавила точечный маркетинг рекламы на новые модели iPhone и Android-смартфоны разных ценовых категорий. Таргетинг настраивается на iPhone X и iPhone 8, а также на Android-смартфоны бюджетной, средней и высокой ценовой категории.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!