Новости

«ВКонтакте» тестирует собственную виртуальную сотовую сеть

4 апреля в Google Play появилось приложение VK Mobile от разработчика VK.com. На это обратило внимание сообщество «The Brown Room» in VK.

Снимок экрана 2017-04-05 в 9.52.45.png

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходима действующая SIM-карта оператора VK Mobile и устройство с ОС Android 4.4 и выше. Как получить SIM-карту, не сообщается. Приложение позволит пополнить баланс, управлять услугами, следить за начислением бонусов, за информацией об остатках и тарифном плане. VK Mobile также предоставит детализацию по расходам.

Снимок экрана 2017-04-05 в 9.52.29.png

Изданию TJ удалось сделать скриншоты магазина Google Play, на которых видно, что планируется установить месячную абонентскую плату в 399 рублей и предоставить кэшбек в размере 50%. 

tj.jpg

Издание предположило, что это лишь предварительные макеты и будущие тарифы могут быть иными. По состоянию на 10:20 мск в Google Play не было изображений с ожидаемой стоимостью услуг.

Снимок экрана 2017-04-05 в 10.20.38.png

«ВКонтакте» также запущено закрытое сообщество VK Mobile, в котором числятся 154 пользователя. По предположению TJ, это участники внутреннего тестирования виртуального мобильного оператора.

В октябре 2016 года «Известия» сообщили о запуске виртуального оператора VKmobile к концу года. Оплачивать услуги связи можно будет как деньгами, так и различными действиями (лайк рекламного поста, вступление в группу или просмотр материала). Тогда была опубликована заявка «Мегафона» на регистрацию товарного знака VK Mobile.

Inc. сообщал, что Сбербанк начинает тестирование виртуальной сотовой сети.

Ранее Inc. рассказывал, зачем соцсети и мессенджеры встраивают сторонние сервисы.