Новости

«ВКонтакте» запустила защищенные голосовые и видеозвонки

Изображение: VK

Соцсеть «ВКонтакте» запустила голосовые и видеозвонки в мобильном приложении для Android и iOS . Об этом Inc. сообщили в компании.


Чтобы позвонить, пользователю достаточно будет нажать на кнопку вызова в профиле или диалоге с собеседником. История звонков интегрирована в мессенджер, поэтому она доступна прямо в диалоге. Перейти в режим видеозвонка можно во время разговора.

Представители «ВКонтакте» сообщили, что все звонки защищены сквозным шифрованием. «Оно проходит на устройстве пользователя — и никто, включая ВКонтакте, не может получить содержимое разговоров», — рассказали они. В компании утверждают, что передача информации третьим лицам при таком уровне защиты невозможна технически.

Пользователи смогут выбирать, кто вправе им звонить. Например, можно запретить делать звонки всем пользователям, кроме некоторых друзей.

Новая функция постепенно станет доступна всем, кто обновит мобильное приложение до последней версии. Чтобы звонки начали работать, вам должен позвонить пользователь, у которого они уже активированы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!