Новости

«ВкусВилл» тестирует доставку еды из ресторанов

«ВкусВилл» в тестовом режиме запустил доставку из ресторанов, первым партнером ретейлера стала сеть итальянских ресторанов Osteria Mario. Об этом Inc. сообщили в компании.

В меню ресторана — пицца, паста, салаты, горячие блюда и десерты, всего покупателям доступно 80 блюд. Пока доставка работает только из двух ресторанов, на ул. Балтийская, дом 9, и ул. Пятницкая, дом 25, которые находятся рядом с даркстором и магазином «ВкусВилла».

«Мы выбрали этот ресторан, так как он полностью совпадает с нашим подходом к качеству еды», — объяснили в компании.

Заказ можно оформить на сайте и в мобильном приложении «ВкусВилл». Если адрес покупателя располагается в зоне доставки, то он увидит категорию «Рестораны» в каталоге.

На данный момент «ВкусВилл» доставил из ресторана уже более 500 блюд. Средний чек — 1 тыс. руб. Чаще всего клиенты заказывают пиццу: мясную «Марио», классическую «Маргариту» и римскую «4 сыра с грушей».

Ежедневно компания доставляет более 170 тыс. онлайн-заказов. За 2021 год она совершила около 40 млн доставок. Выручка интернет-магазина «ВкусВилла» за первое полугодие 2021 года составила 21,24 млрд руб.