Новости

Снявшаяся в рекламе «ВкусВилла» ЛГБТ-семья уехала из России

ЛГБТ-семья из четырех женщин, которая приняла участие в рекламе «ВкусВилла» в конце июня, эмигрировала в Испанию. Об этом на своей странице в Instagram рассказала главы семьи Юма.

«Мы в безопасности, мы отдыхаем. Можно не прятать наше счастье быть семьей. […] Для нас всех это было тяжелое испытание, мы все в нелегком психологическом состоянии. Но море, солнце и доброта лечат», — написала Юма. Судя по геотегам в Instagram, семья находится в Барселоне.

Мила, другая героиня рекламы, рассказала, что ищет работу и друзей в этом городе. «Сейчас мне и моей семье очень нужно устроиться в Барселоне, у нас непростое время и нам нужны друзья, и, может быть, друзья ваших друзей или их друзья помогут нам начать новую жизнь», — написала девушка.

В конце июня на официальном сайте «ВкусВилла» появилась статья «Рецепты семейного счастья». Ее героями стали члены разных семей, в том числе Юмы и двух ее дочерей, одна из которых недавно обручилась с девушкой. В статье была опубликована их совместная фотография. Девушки рассказали, что придерживаются этического веганства, сортируют мусор и сдают все на переработку.

После этого представителям «ВкусВилла» и героиням начали поступать угрозы расправой и оскорбления. Покупатели в соцсетях призывали бойкотировать сеть магазинов и обещали пожаловаться в «компетентные органы» на пропаганду гомосексуализма.

Через несколько дней руководство «ВкусВилла» извинилось и удалило материал, объяснив его появление «непрофессионализмом отдельных сотрудников». После чего возмущаться начали уже те пользователи соцсетей, которые до этого момента поддерживали компанию.