Новости

Владелец O1 Group Борис Минц вместе с семьей уехал в Лондон

Борис Минц. Фото: Павел Каравашкин/Интерпресс/ТАСС

Владелец инвестиционной группы O1 Group Борис Минц вместе с семей переехал в Лондон. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на двух источников.


Причиной отъезда Минца стала «напряженная ситуация» с переговорами о реструктуризации кредитов группы, рассказал один из собеседников издания. Источник отметил, что сыновья Минца также уезжают из России вместе с семьями.

Представители O1 Group, Минц и его сыновья отказались комментировать информацию. При этом один из кредиторов заявил, что основной актив бизнесмена, O1 Properties, в ближайшее время перейдет под контроль кипрской компании Riverstretch Trading & Investments (RT&I). Сумма сделки не раскрывается.

Борис Минц — один из бизнесменов, попавших  в «кремлевский доклад», принятый в начале апреля. В список также вошли глава «Газпрома» Алексей Миллер, владелец En+ Олег Дерипаска, а также глава ВТБ Андрей Костин и владелец «Реновы» Виктор Вексельберг. В санкционный список включили главу Роскомнадзора Александра Жарова. Санкции ввели и против председателя правления Газпромбанка Андрея Акимова и генерального директора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова.

Включение в санкционный список означает, что активы физических и юридических лиц на территории США заморозят. Кроме того, санкции предполагают арест недвижимости и банковских счетов, а также запрещают физическим лицам въезжать на территорию Соединенных Штатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews