Новости

Стартап россиян Voices привлёк $2 млн от Питера Тиля и других инвесторов

Стартап Voices Алексея Быстрова и Александра Панько привлёк $2 млн. Об этом сообщил один из сооснователей на своей странице в Facebook.

Среди инвесторов раунда — сооснователь PayPal Питер Тиль, основатель мессенджера Signal Мокси Марлинспайк, сооснователь Tinder Джастин Матин, основатель Shutterstock Джон Орингер, Давид и Даниил Либерманы, предприниматель и венчурный инвестор Кори Леви, тиктокеры Sway House, Марина и Николай Давыдовы, сооснователи MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Андрей Янчуревич и другие.

Как сообщил Быстров, стартап был основан 8 месяцев назад. Компания разрабатывает приложение для стриминга видео в прямом эфире и монетизации, пишет vc.ru. Сейчас приложение находится в бета-версии.

Как и в Clubhouse, зарегистрироваться в Voices можно будет только по приглашениям. Запуск проекта запланирован на весну 2021 года.

По замыслу основателей стартапа, Voices будет способствовать массовому появлению создателей контента и «росту среднего класса творческой экономики». В приложении будет доступен стриминг видео, а также аудиобеседы на различные тематики.

Сервис будет зарабатывать на комиссионных отчислениях с донатов и пожертвований, но большая часть средств будет перечисляться создателям контента.

Привлечённые инвестиции Voices направит на рост компании, рассказал Быстров. Потенциальными конкурентами основатели называют Clubhouse, Tiktok и Only fans.