Новости

Volvo представила бесшумный городской электрофургон

Фото: Volvo

Автоконцерн Volvo представил бесшумный электрический фургон FL Electric, который предназначен для работы в жилых кварталах по ночам. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в блоге компании.


Грузовик сможет проехать на одном аккумуляторе около 300 км. На его зарядку от обычной розетки потребуется 10 часов, от специальной станции — два часа. Автомобиль оснащен двухступенчатой коробкой передач и может перевозить грузы весом до 16 тонн.

Поставки грузовика начнутся в 2019 году, отметили в компании. Стоимость фургона не раскрывается.

Ранее Volvo Group представила городской беспилотный мусоровоз. Маршрут движения беспилотника по улице запрограммирован заранее — транспортное средство самостоятельно передвигается между мусорными баками, указывают в Volvo. При этом работник компании, ответственной за сбор мусора, может сосредоточиться на своей работе и не покидать кабину автомобиля при каждом подъезде к баку.

Ранее Inc. сообщал о том, что российская компания Cognitive Technologies разработала технологию для комбайнов-беспилотников. В апреле 2017 года стало известно, что в Китае успешно протестировали беспилотный грузовик, а в Сингапуре появятся беспилотные автобусы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!