Новости

Пользователи криптоброкера Voyager подали на сервис в суд

Пользователи криптоброкера Voyager подали иск к сервису. Они заметили, что Voyager берет комиссию за совершение сделок, хотя утверждает, что их нет. Ущерб от этих махинаций оценивается в $1 млрд, сообщает Bloomberg.

Платформа уверяла пользователей, что все сделки проходят «100% без комиссии», отмечает издание. Директор по коммуникациям компании Майкл Легг утверждает, что иск «надуманный и безосновательный», однако к Voyager все же «намерена разобраться с этим».

Один из истцов, Марк Кэссиди, объяснил, что раньше он пользовался криптобиржей Robonhood. Когда он решил перейти на Voyager, то заметил, что стоимость биржевых сделок в сервисе была оказалась выше.

Иск к Voyager подал адвокат Адам Московиц. Он рассказал Bloomberg, что в случае, если Voyager согласится с решением суда, то его фирма не будет требовать юридические компенсации. Под предполагаемым решением адвокат назвал «окончание незаконной практики», а также раскрытие достоверной информации инвесторам. Сделать это платформа обязана в течение 75 дней.

«Эксперты объяснили нам, что Voyager устроен, в некотором смысле, как карнавал — каждый пользователь проиграет», — заключил Московиц в разговоре с Bloomberg.