Tesla возобновил работу своего завода в Калифорнии несмотря на карантинные запреты. Об этом пишет Reuters со ссылкой на официальное письмо для сотрудников компании.
Будущее открытие завода Tesla не является секретом — о нем написал своем Twitter и основатель компании Илон Маск. «Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я», — заявил предприниматель.
Один из трех заводов Tesla, о котором идет речь, находится в Фримонте (штат Калифорния). На нем производят как сами электромобили, так и комплектующие. Штат завода насчитывает около 10 тыс. человек.
В официальных письмах, которые получили сотрудники Tesla, говорится, что на предприятии сделано все для безопасной работы. В конце прошлой недели Tesla подала в иск к региональным властям, в котором обвинила их в нарушении законодательства и потребовала снять ограничения на работу завода.
Сам Маск пригрозил покинуть штат и перенести производство в Техас или Неваду.
Frankly, this is the final straw. Tesla will now move its HQ and future programs to Texas/Nevada immediately. If we even retain Fremont manufacturing activity at all, it will be dependen on how Tesla is treated in the future. Tesla is the last carmaker left in CA.
Ранее Inc.рассказывал, как Илон Маск поделился тем, каким качеством должен обладать предприниматель, а также назвал 3 шага, которые позволят этого достичь. Главное — не дать вере и оптимизму лишить вас способностиобъективно мыслить и видеть слабые места бизнеса.