Новости

Delivery Club скупит вязаные вещи у бабушек на улице и подарит их курьерам

Delivery Club запустил в 15 городах проект «Уютный коллаб» — волонтёры скупят вязаные шапки, носки и варежки у пенсионеров, которые торгуют на улице, чтобы передать их курьерам сервиса. Об этом Inc. рассказал представитель компании.

В проекте будут участвовать Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Кемерово, Рязань, Тюмень, Курск, Новокузнецк, Тольятти, Калуга и Тверь.

Жителей этих городов Delivery Club просит помочь найти бабушек и дедушек, оставив на сайте координаты мест на улицах, где они продают вязаные вещи. Волонтёры приедут к ним в два ближайших воскресенья — 20 и 27 декабря.

Скупленные вещи сервис подарит курьерам, чтобы они не мёрзли, доставляя заказы зимой. В Delivery Club объяснили, что «перед Новым годом хочется делать ещё больше добрых дел и помогать друг другу».

«На местных рынках, около метро и в переходах каждый из нас видел тех самых добрых и улыбчивых бабушек, которые продают вязаные изделия ручной работы. В этот непростой год мы подумали, почему бы нам не сделать то, о чем наверняка мечтал каждый: пойти и выкупить разом все вещи, чтобы бабушка пошла домой греться и пить чай», — сказали в компании.