Новости

WhatsApp добавит в приложение новую функцию конфиденциальности

В мессенджере WhatsApp появится новая функция: теперь пользователи смогут скрывать время своего последнего визита в мессенджер, сообщает портал WABetaInfo.

Пользователи смогут скрыть время своего последнего посещения от конкретных лиц, не отключая функцию полностью. Если активировать «последний визит» для определенных контактов, то их данные также станут недоступны.

В будущем мессенджер планирует распространить эту функцию на фотографию профиля и личную информацию. Нововведение должно обеспечить больший контроль над конфиденциальной информацией, сообщает портал.

Пока функция работает только в приложениях для iOS, однако в скором времени она будет доступна и для пользователей смартфонов на Android. Функция должна появиться в ближайшем обновлении WhatsApp, добавляет издание.

В августе мессенджер запустил еще одну новую функцию — «Просмотреть один раз». Теперь пользователи могут отправлять фотографии и видео, которые автоматически исчезнут из чата после просмотра получателем. Компания назвала функцию шагом к тому, чтобы дать пользователям «еще больше контроля над своей конфиденциальностью».