Новости

WhatsApp* обновил настройки конфиденциальности: от выбранных контактов можно скрыть информацию о профиле

WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) обновил настройки конфиденциальности. Теперь от выбранных контактов можно скрыть информацию о профиле, его фото и статус последнего посещения.

WhatsApp анонсировал в Twitter обновления настроек конфиденциальности. Теперь пользователи смогут выбирать, кто из списка контактов видит фотографию профиля, информацию о нем и статус последнего посещения.

До сих пор было три настройки конфиденциальности: все, мои контакты и никто. WhatsApp запустил четвертую опцию — «Мои контакты, кроме…». Она запрещает определенным людям в контактах просматривать фотографию профиля, информацию о нем и статус последнего посещения. Блокировка статуса не позволит просматривать его у других пользователей.

WhatsApp также внедрил новые функции и для групповых звонков — отключение звука, отправку сообщения отдельным пользователям во время вызова и индикатор подключения новых.

14 июня WhatsApp разрешил переносить историю чатов с Android на iPhone. По словам CEO Meta (признана экстремистской в РФ) Марка Цукерберга, об этой функции пользователи просили чаще всего.