Новости

Wildberries запустила доставку в Азербайджан

Российский маркетплейс Wildberries вышел на рынок Азербайджана и запустил первый ПВЗ в Баку. Курьерская доставка пока недоступна, она появится позднее. Азербайджан стал восьмой страной присутствия компании.

Маркетплейс Wildberries вышел на рынок Азербайджана, сообщила пресс-служба компании в Telegram-канале. Уже открыт первый пункт выдачи заказов (ПВЗ) в Баку по адресу ул. Сабита Оруджева, 45B.

Жители Азербайджана получат доступ почти к 5 млн товаров. Представители местного бизнеса смогут начать продажи в онлайн-сегменте, открывать партнерские точки выдачи и в перспективе выходить на зарубежные рынки, заявили в Wildberries.

«Мы активно развиваемся в странах СНГ и рады начать работу на рынке Азербайджана. Запуск Wildberries в стране позволит поддержать бизнес местных предпринимателей, открыв им новые возможности для роста производства и развития, а также, как мы надеемся, позволит повысить общий уровень жизни в стране», — сказал руководитель Wildberries в странах СНГ Максим Губанов.

Местные продавцы пока не могут подключиться к сервису — эту возможность они получат «позднее», уточнили в пресс-службе маркетплейса. Курьерская доставка также пока недоступна. Новые ПВЗ начнут открываться в ближайшее время.

За пределами России Wildberries работает в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Армении, Израиле и Узбекистане. О планах компании выйти на рынок Азербайджана основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук сообщила в апреле 2023 года. В будущем Wildberries может запустить доставку в Грузию и Таджикистан.