Новости

Wildberries начала оценивать покупателей

Представители Wildberries начали ставить оценки покупателям по результатам взаимодействия. Сначала оценки будут доступны только для внутреннего пользования. В будущем Wildberries предложит покупателям с высоким рейтингом бонусы и спецпредложения.

Что случилось

Маркетплейс Wildberries запустил тестирование механизма оценки пользователей, сообщает Forbes. Пока оценки доступны для внутреннего пользования, затем ретейлер обещает бонусы, спецпредложения и дополнительные услуги клиентам с высоким рейтингом.

Оценки будут ставить представители Wildberries по результатам взаимодействия с покупателями. В компании рассчитывают, что оценки позволят совершенствовать сервисы площадки: делать их «еще более функциональными и полезными». Другая задача нового механизма — улучшение пользовательского опыта. Например, покупатели уже оценивают продавцов и товары.

Узнайте больше

В феврале Wildberries начала продавать пакеты в пунктах выдачи по цене от шести до 15 руб. «Пластиковые пакеты являются многоразовыми, поэтому вы можете использовать их многократно. Так мы сможем сократить использование пластика и сохраним нашу природу», — заявили в Wildberries.