Новости

Wildberries пообещал снизить комиссию продавцам, которые доставляют товары быстрее указанного срока

Wildberries хочет поощрит продавцов за быструю доставку заказов, понизив им комиссию. Новая программа субсидирования обойдется маркетплейсу в 5 млрд руб. Об этом Inc. рассказали в компании.

Wildberries снизит комиссию для продавцов, которые привозят товары быстрее нормативных сроков. Она будет уменьшатся на 0,1% за каждый сэкономленный час, который пройдет с момента заказа товара на маркетплейсе до его поступления в логистический центр. Минимальный размер комиссии составит 3%.

«Дистанционный режим работы возвращается — таким образом, все больше россиян будут в ближайшее время работать из дома. В этой связи мы считаем необходимым поддержать как покупателей (ускорить сроки доставки заказов), так и предпринимателей (предоставить вознаграждение за более быструю логистику товаров)», — сказали в Wildberries.

По оценкам компании, новая программа субсидирования позволит снизить сроки доставки товаров покупателям примерно в два раза. Под нее подпадают все категории товаров, в том числе продукты, детские товары, электроника, товары для здоровья, одежда и др.