Новости

Wildberries запустил продажи в Великобритании

Маркетплейс Wildberries вышел на рынок Великобритании, сообщили в пресс-службе компании. Сейчас жителям Великобритании доступны 5,5 млн товарных наименований, из них 164 тыс. — от международных брендов. В каталоге можно найти женскую и мужскую одежду, обувь, аксессуары, бьюти-товары, игрушки, детские товары, электроника, книги, зоотовары, товары для дома и многое другое. В будущем ассортимент товаров будет расширяться.

Покупатели из Великобритании могут оформить заказы через приложения для iOS и Android, которые работают на английском и русском языках, а также через отдельный интернет-магазин, созданный специально для жителей страны.

«Мы рады объявить о старте продаж в Великобритании. Wildberries предлагает своим новым покупателям широкий ассортимент товаров от различных производителей — как известных мировых брендов, так и небольших локальных предприятий», — комментирует пресс-служба Wildberries.

Заказы будут доставлять международные и локальные курьерские службы. В 2020 году Wildberries запустил продажи в Польше, Словакии, Израиле и других странах.Wildberries в 2021 году вышла также на рынки США, Германии, Франции, Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы. Последним рынком до Великобритании был рынок Турции. Об этом компания сообщила в 2 декабря. На текущий момент компания работает в 19 странах.