Новости

X5 Group выпустила собственную карту для оплаты, переводов и кешбэка

Компания Х5 Group, которая управляет портфелем брендов сетевых магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», в тестовом режиме начала запускать финансовые сервисы под брендом «X5 Банк». На первом этапе это будут цифровые карты, говорится на сайте компании.

Цифровая карта объединит функционал карты лояльности торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток» и банковские услуги — оплату товаров, перевод денег и получение кешбэка в рублях за покупки.

Она уже доступна пользователям мобильного приложения торговой сети «Перекресток» в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Челябинске, Уфе, Перми и Воронеже.

Покупатели «Пятерочки» из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Уфы, Перми, Воронежа, Новосибирска, Омска, Красноярска смогут оформить карту в течение месяца. В Москве в этот же период появятся стойки «X5 Банка» в 30 магазинах «Пятерочка».

X5 Group обещает кешбэк рублями до 2% от суммы потраченных средств и процент на остаток на счете до 8% годовых (только в первые два месяца). Возврат начисляется только на пластиковые карты, но его можно будет обналичить в банкомате. Пополнить карту можно в приложениях «Перекрестка» и «Пятерочки», через банкоматы и по номеру телефона через Систему быстрых платежей.