Новости

Xiaomi показала прототип своих первых «умных» очков

Китайская Xiaomi представила свои первые «умные» очки Smart Glasses, которые смогут делать фото и переводить речь и надписи на фото. Об этом пишет The Verge.

Вес очков вместе с дисплеем составляет всего 51 г. Чтобы этого добиться, Xiaomi использовала технологию дисплеев MicroLED с высокой плотностью пикселей и максимально простой структурой. Чип, использованный в устройстве, размером всего 2,4 х 2,02 мм.

Пятимегапиксельная камера находится слева, она позволяет делать фото, а после переводить текст на них. Кроме того, встроенный микрофон может в реальном времени перевести живую речь.

Другие элементы очков — четырехъядерный процессор ARM, модули Wi-Fi/Bluetooth, аккумулятор и сенсорная панель. «Умные» очки Xiaomi будут использовать операционную систему Android.

Пока неясно, когда очки запустят в производство.

Ранее Facebook в партнерстве с Ray-Ban выпустила «умные» очки Ray-Ban Stories за $299, писал The Verge. Устройство оснащено двумя камерами для записи видео и фото, которые подключены к приложению Facebook View. В нем можно редактировать материалы и отправлять их в другие приложения на телефоне.