Новости

Y Combinator открыл постоянный доступ в бесплатную школу для стартапов

Фото: iStock

Бизнес-акселератор Y Combinator сделал материалы Startup School доступными круглый год для всех желающих. Раньше курсы онлайн-школы для стартапов проходили несколько раз в год.


«За последние 15 лет стартапы взорвали рынок, это уже не просто студенты, работающие над летними проектами, — сказал TechCrunch партнёр акселератора Y Combinator Эрик Мигиковский. — Мы хотели, чтобы Startup School был доступен для фаундеров, как только у них возникла идея и как только они начали работать».

С 2017 года Y Combinator проводил Startup School в формате бесплатного 10-недельного онлайн-курса раз в год. В декабре 2019 года акселератор перешел на 8-недельные программы несколько раз в год. Теперь стартаперы на разных этапах запуска проекта смогут бесплатно получить доступ к учебным программам Startup School на сайте Y Combinator.

После входа в систему им откроются видеоуроки, включая «Как создать минимально жизнеспособный продукт» от главы акселератора Майкла Сейбеля, «Как расставить приоритеты» от партнера YC Адоры Чунг и «Как общаться с пользователями» от Эрика Мигиковского.

Кроме того, доступен справочный раздел, где фаундеры могут изучить уроки и другие материалы из предыдущих курсов. Для общения и обмена опытом между участниками работает форум Startup School.