Новости

Y Combinator запустил бесплатный онлайн-курс по созданию стартапов

Курс Startup School продлится десять недель. C 5 апреля 2017 года пользователи смогут прослушать лекции от топ-менеджеров WhatsApp, Reddit, а также Quora, Facebook и других компаний в Стэнфордском университете. Участники курса получат рекомендации о проработке бизнес-идеи, развитии продукта, работе над ростом, а также услышат лекции о корпоративной культуре и привлечении инвестиций.

Зарегистрироваться для участия в программе можно на странице Startup School. Программа лекций курса также опубликована на странице онлайн-курса.

Участники смогут рассчитывать на обратную связь по своим стартапам от выпускников Y Combinator. В конце обучения состоится день презентаций, в ходе которого участники представят свои проекты друг другу и организаторам проекта.

Startup School — ежегодное мероприятие, организуемое Y Combinator. В рамках программы предприниматели и студенты слушают лекции от глав технологических компаний. Среди лекторов, ранее участвовавших в проекте, Venture Beat называет главу Twitter Джэка Дорси, сооснователя Facebook Марка Цукерберга, а также гендиректора Pinterest Бена Сильберманна.

В 2017 году организаторы программы решили провести программу в онлайн-формате. Издание отмечает, что в 2014 году президент Y Combinator провел онлайн-курс о стартапах в Стэнфорде.