Новости

Сервис по экспресс-доставке продуктов в Дубае Yalla Market закрыл раунд на $2,3 млн

Дубайский сервис доставки продуктов за 15 минут Yalla Market закрыл раунд на $2,3 млн, рассказали Inc. Russia в компании. Он был основан россиянами Леонидом Довбенко и Станиславом Селезневым. Средства будут направлены на открытие новые точек в ОАЭ, а также обновление мобильного приложения и расширение операционной команды.

В раунде финансирования приняли участие местные венчурные фонды Wamda и Dubai Angel Investors, а также частные дубайские и российские инвесторы. По его итогам оценка сервиса достигла $10 млн.

Yalla Market был запущен в 2021 году в Дубае, в ассортименте сервиса 2,8 тыс. наименований, включая продукты и товары повседневного спроса. Сборка заказов занимает не более 2,5 минут,  а на весь процесс доставки из дарксторов уходит в среднем 15 минут.

Первый даркстор компания открыла в августе в районе JLT, второй склад был запущен в ноябре в деловом центре Дубая Business Bay. Компания планирует до конца года открыть еще 4 точки, чтобы увеличить зону покрытия в 9 раз.

Новая версия приложения будет подстраиваться под предпочтения конкретного пользователя, что позволит сэкономить время на сбор корзины. Также инвестиции направят на расширение операционной команды: сейчас за развитие и ассортимент отвечают экс-менеджеры местного Amazon и сети супермаркетов 7-Eleven.

В 2022 году будет запущено 100 новых даркcторов в Дубае и Абу-Даби, первые склады также появятся в Катаре и Саудовской Аравии. Для реализации этих планов сервис планирует привлечь еще $25 млн.

Леонид Довбенко,

сооснователь Yalla Market

«Сейчас российские фаундеры запускают подобные проекты в Европе и США, мы же для старта выбрали ОАЭ. Когда мы зашли на рынок, никто не доставлял продукты быстрее, чем за 60 минут, хотя спрос достаточно высокий. К тому же, в этом году в Дубае проходит Expo, а Катар в 2022 принимает чемпионат мира по футболу — это огромный потенциал для роста и развития».