Новости

«Яндекс.Бизнес» позволит предпринимателям создавать сайты на основе их постов в Instagram

«Яндекс.Бизнес» запустил новый инструмент продвижения для предпринимателей, которые работают в Instagram. Платформа поможет создать сайт, сгенерированный на основе постов из соцсети. Теперь даже не зарегистрированные в соцсети пользователи смогут увидеть предлагаемые товары и услуги на одной странице, узнал Inc.

Чтобы создать такой сайт, предпринимателю нужно выбрать посты с товарами или услугами из своего Instagram-аккаунта, установить цены и добавить кнопку для заказа товаров и услуг.

Далее бизнесмен должен выбрать удобный для него способ общения с клиентами — указать номер телефона для звонка или связи в удобном мессенджере. Создать такой сайт могут все пользователи Рекламной подписки от «Яндекс.Бизнеса».

Затем алгоритмы подготовят рекламные объявления и при необходимости адаптируют тексты постов под них. Далее площадки «Яндекса» («Поиск», «Карты», «Услуги», «Дзен», сайты партнеров Рекламной сети) и Google («Поиск», YouTube и вся Рекламная сеть)  проанализируют его и запустят рекламу там, где есть потенциальные клиенты. Статистика по звонкам, кликам и другим важным для бизнеса показателям будет доступна в личном кабинете.

«Яндекс.Бизнес» — сервис для предпринимателей, который помогает рассказывать о своем деле в интернете. В него входят бесплатные инструменты и рекламная подписка, которая автоматически запускает продвижение: алгоритмы сами создают рекламные объявления и публикуют их на тех площадках «Яндекса» и Google, где есть потенциальные клиенты.