Новости

«Яндекс.Маркет» запустил экспресс-доставку лекарств

На «Яндекс.Маркете» теперь можно заказать лекарства, которые отпускаются без рецепта, и получить их с доставкой за 1–2 часа, рассказали Inc. в компании. Товары доступны в разделе «Яндекс.Маркет Express».

Развозить заказы «Маркету» поможет «Яндекс.Доставка». Сейчас маркетплейс сотрудничает с тремя аптечными сетями — «Диалогом», «Риглой» и «Самсон-Фармой», — но в ближайшее время подключит новых партнеров. В ассортименте маркетплейса около 2,5 тыс. безрецептурных лекарств. К концу года сервис планирует увеличить их количество до 4 тыс.

Получить лекарства из «Маркета» с доставкой пока можно только в Москве. В сентябре сервис запустит услугу еще в 13 городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Челябинске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Самаре, Перми, Уфе и Волгограде.

По словам представителя компании, маркетплейс планирует участвовать в пилотных проектах по онлайн-продаже рецептурных лекарств.

Лекарства без рецепта до сих пор можно было заказывать на «Маркете» только с самовывозом из аптек. Летом 2021 года сервис в пилотном режиме протестировал доставку до двери и теперь запустил ее для всех пользователей.