Новости

«Яндекс.Еда» позволит ресторанам напрямую общаться с клиентами

С 1 мая рестораны, сотрудничающие с сервисом доставки «Яндекс.Еда», смогут напрямую отвечать на отзывы клиентов, получать ежедневные отчеты о продажах в мессенджер и выбирать, с какой частотой получать выплаты за заказы. Об этом Inc. сообщили в компании.

Для небольших ресторанов не более чем с 30 заказами в месяц новые услуги будут стоить 1 руб. в месяц до конца 2022 года, рассказали в «Яндекс.Еде». Остальные партнеры сервиса смогут протестировать услуги на тех же условиях в течение месяца.

Возможность ресторанов самостоятельно отвечать на отзывы клиентов может повысить их лояльность и количество повторных заказов. Ранее с пользователями общалась только поддержка «Яндекс.Еды». В 2021 году возможность напрямую общаться с клиентами стала самым частым запросом от ресторанов к сервису доставки.

Возможность ежедневно получать выплаты за заказы позволит ресторанам сократить кассовый разрыв и быстро пустить деньги в оборот, например, закупить продукты или рассчитаться за аренду помещения. Ежедневные детализированные отчеты, которые будут приходить в Telegram, помогут оперативнее реагировать на изменения в спросе.

Кроме того, любой ресторан, сотрудничающий с «Яндекс.Едой», сможет заказать услугу персонального менеджера. Он оперативно отвечает на вопросы заведения и помогает настроить работу с сервисом так, чтобы ресторан был заметнее на площадке и получал больше заказов. Ранее услуга была доступна только ключевым партнерам.