Новости

«Яндекс.Маркет» разрешил пользователям продажу подержанных смартфонов

Маркетплейс «Яндекс.Маркет» разрешил пользователям продавать подержанные смартфоны. Продавец должен оставить заявку в приложении или на сайте, после чего с ним свяжется компания-партнер «Яндекс.Маркета» и назначит встречу со специалистом. Смартфон проверят на исправность и внешний вид и определят его цену.

Если цена устроит пользователя, продающего смартфон, он сможет подписать договор купли-продажи и получить деньги на банковскую карту либо наличными, говорится в сообщении «Яндекса», поступившем в редакцию Inc.

Затем компания-партнер «Яндекс.Маркета» подготовит устройство к продаже (например почистит его корпус) и перепродаст на маркетплейсе с гарантией на 90 дней, возможностью ремонта или обмена на другой б/у телефон. Услуга уже работает в Москве и Санкт-Петербурге.

«Яндекс.Маркет» планирует расширить ассортимент подержанных товаров из категории электроники и бытовой техники, а также детских и спортивных вещей, товаров для дома и ремонта. В планах компании — запуск перепродажи одежды и обуви