Новости

«Яндекс» выплатит сотрудникам бонусную зарплату в знак поддержки

Компания «Яндекс» планирует выплатить своим сотрудникам дополнительную зарплату в рамках антикризисных мер, сообщает The Bell со ссылкой на источники.

Выплаты будут осуществлены для каждого сотрудника, в том числе для стажеров и тех, кто находится на испытательном сроке. Однако наем сотрудников будет приостановлен как минимум на две недели. Сокращений «Яндекс» не планирует.

Выплаты связаны со сложной экономической ситуацией на фоне «спецоперации» российских войск на территории Украины. Днем ранее компания объявляла о переводе всех сотрудников на дистанционный формат работы

«Учитывая, что многим сейчас морально тяжело и хотелось бы больше быть с семьёй», — написал в письме сотрудникам управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян. Он порекомендовал проводить больше времени с семьями и не пытаться переживать все самостоятельно.

С 25 февраля «Яндекс» начал предупреждать о возможных фейках при запросах о ситуации на Украине. «Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны», — пользователи видят это предупреждение после поисковой строки при запросах касательно военных действий на Украине. Компания ответила, что такая плашка появляется автоматически, если количество одних и тех же запросов резко возрастает.