Новости

Стартапы-участники акселератора YellowRockets смогут привлечь 2 млн рублей

Фото: iStock

Компания YellowRockets и Венчурный фонд Самарской области запустили акселератор YellowRockets для стартапов на ранних стадиях. Об этом Inc. сообщили представители акселератора.


Заявки принимаются от стартапов из любых регионов России и стран ближнего зарубежья. YellowRockets заинтересован в стартапах, которые создают b2b-продукты и имеют сильную команду. «Еще одним критерием отбора проектов является их амбициозность и перспективность – чтобы пройти в акселератор и получить инвестиции, стартап должен работать на рынке емкостью не менее 300 млн рублей», — пояснили в акселераторе.

Венчурный фонд Самарской области инвестирует в стартапы, успешно прошедшие акселерацию, по 2 млн рублей. В обмен на инвестиции фонд получит 7-10% доли компании. Проекты, которые покажут кратный рост в течении 3-6 месяцев с момента получения первого транша, смогут получить от фонда следующий раунд инвестиций до 20 млн рублей, а также привлечь инвестиции от партнерских фондов.


сергей богданов

CEO YellowRockets

«В нашем поле зрения есть сильные команды стартапов на очень ранних стадиях, которые прямо сейчас не дотягивают до привлечения полноценного раунда инвестиций от венчурного фонда. Поэтому мы решили, что целесообразно с этими проектами поработать, инвестировать наше время и небольшую сумму, организовать индивидуальную работу, трекинг, и помочь командам быстро дорасти».

В ходе акселератора каждая команда проработает бизнес-модель проекта и получит экспертную поддержку. Менторы YellowRockets помогут стартапам вывести на рынок первый продукт, выстроить систему продаж, запустить маркетинг и продвижение и найти первых пользователей. Каждому проекту предоставят личного трекера и доступ к базе партнеров YellowRockets, среди которых команда сможет найти своих первых клиентов.

Решение об инвестировании примет инвестиционный комитет, в который входят независимые эксперты, частные инвесторы и представители российских венчурных фондов. Подать заявку на участие можно на сайте yellowrockets.vc.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews