Новости

YouDrive запустит в Москве прокат электроскутеров

Фото: Telegram-канал Каршероводы говорят

Сервис шеринга YouDrive с 17 сентября начнет тестировать в столице прокат электроскутеров. Об этом пишет РБК со ссылкой на директора компании Бориса Голикова.


В рамках испытаний в Москве будут доступны 10 трехколесных электрических скутеров Doohan iTank. Аренду смогут начать пользователи приложения YouDrive lite (сервис аренды электросамокатов от YouDrive).

Минута поездки на трицикле обойдется пользователю в 10 рублей. Оставить электроскутер можно будет на любом парковочном месте в пределах Садового кольца.

Тестирование сервиса YouDrive будет проводить до середины октября, однако сроки окончания испытаний будут зависеть от погоды. Полноценный сервис проката скутеров компания хочет запустить в следующем году. Если в YouDrive зафиксируют спрос во время тестирования, то летом 2019 года сервис шеринга выведет на линию 200–300 скутеров.


Борис Голиков

глава YouDrive

«Летний сезон показал, что шеринг самокатов пользуется спросом среди горожан, поэтому мы приняли решение уже в этом году запустить пилот сервиса по аренде электроскутеров».

Целевой аудиторией сервиса должны стать представители бизнеса и креативного класса в возрасте до 35 лет и доходом выше среднего, ожидают в компании.

В департаменте транпорта Москвы заявили, что ведомство помогало YouDrive в разработке концепции шеринга скутеров и подготовке юридической базы.

Весной 2018 года сервис YouDrive объединил автопарк с другими операторами каршеринга, чтобы составить конкуренцию сервису краткосрочной аренды автомобилей от «Яндекса».

А в конце августа стало известно, что YouDrive начнет принимать документы на регистрацию через сервис Telegram Passport.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews