Новости

Российский маркетплейс авторских путешествий YouTravel.me привлек $1 млн

YouTravel.Me, онлайн-платформа для поиска и бронирования авторских путешествий, закрыла раунд финансирования на $1 млн. Об этом Inc. рассказали в компании.

Раунд проводился калифорнийским фондом Mission Gate при содействии соинвестиционной платформы Liqvest.com. В нем также приняли участие фонд Starta Capital, синдикаты Venture Crew, Network VC, бизнес-ангел Бас Годска и другие профильные инвесторы.

«YouTravel.me планирует использовать привлеченные средства для укрепления своих позиций на рынке США, а также для усовершенствования своей технологической платформы», — рассказала соосновательница стартапа Ольга Бортникова.

Ранее YouTravel.me успешно завершил несколько акселерационных программ и получил гранты от Startup Lab, Madeira Startup Retreat и 500 Startups (Грузия), где вошел в пятерку лучших.

YouTravel.Me — это онлайн платформа для поиска и бронирования авторских путешествий. Проект был запущен в 2018 году супругами Иваном и Ольгой Бортниковыми.

По собственным данным, в пандемию YouTravel.Me показал более чем двукратный рост. Сейчас платформой пользуются больше 10 тыс. путешественников и 4,2 тыс. тревел-экспертов. На сайте можно найти больше 16 тыс. авторских туров в 90 стран мира.