Новости

В YouTube появился раздел со срочными новостями

Видеохостинг YouTube добавил на главную страницу раздел со срочными новостями (breaking news). Об этом пишет Android Police.


Пользователи, которым доступна новая функция, могут увидеть новости в мобильных приложениях на Android и iOS и в браузере. Сервис предлагает им посмотреть ролики о теракте, который произошел в Барселоне 17 августа.

Если пользователю не интересен раздел, он может нажать на соответствующий значок: сервис перестанет предлагать ему новостные ролики. Пока неясно, станет ли функция постоянной или YouTube будет запускать ее только в некоторых случаях, чтобы освещать самые громкие новости.

В июне глава YouTube Сьюзен Войжитски рассказала, что месячная аудитория видеохостинга достигла 1,5 млрд человек. «В некоторых странах, таких как США, люди смотрят телевизор до четырех часов в день. Поэтому, когда мы сравниваем эти данные, мы думаем, что у нас большие возможности, чтобы люди смотрели YouTube дольше», — говорила она.

Inc. писал о том, как YouTube возвращал рекламодателей, которые объявили сервису бойкот из-за появления там оскорбительных видео. К видеохостингу вернулись General Motors, Coca-Cola, Lyft и McDonald’s.