Новости

«ЮKassa» запустила сервис «Безопасная сделка»

Сервис для приема платежей «ЮKassa», входящий в экосистему «Сбера», запустил «Безопасную сделку» — решение для расчетов между пользователями на С2С-платформах. Об этом Inc. рассказали в компании.

Заказчику «Безопасная сделка» гарантирует, что он платит за качественный товар или услугу, а исполнителю — что его работа или товар будут оплачены. Деньги поступят продавцу только после того, как заказчик получит свою покупку. Кроме того, «Безопасная сделка» позволяет заморозить деньги на срок до трех месяцев.

Решение подходит маркетплейсам, доскам объявлений, сервисам по поиску специалистов, агрегаторам такси, службам курьерской доставки и другим площадкам для сделок между физлицами.

«„Безопасная сделка” не требует идентификации ни одной из сторон — пользователям нужно лишь указать данные своих банковских карт для оплаты. Удобно также, что новый сервис помогает самозанятым и площадкам сократить документооборот», — сказал генеральный директор «ЮMoney» Иван Глазачев.

Покупателю доступен любой из популярных методов оплаты и привязка карты, а продавец может получать деньги на любую банковскую карту или на счет пользователя «ЮMoney». Комиссия «Безопасной сделки» составляет до 4,5%.

Сервис может работать с другими продуктами «ЮKassa», такими как сплитование для маркетплейсов, быстрый P2P-расчет или сервис электронных чаевых, рассказали в компании.