Новости

Юрий Дудь рассказал о доходе своего YouTube-шоу

Юрий Дудь. Скриншот одного из выпусков на YouTube-канале «вДудь»

Главный редактор спортивного портала Sports.Ru и ведущий YouTube-канала «вДудь» Юрий Дудь рассказал Rusbase о доходе своего шоу на YouTube. Дудь также опроверг информацию о цене рекламного размещения в его шоу, которую опубликовало Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ).


Дудь заявил, что информация о стоимости размещения в блоге не соответствует действительности. Ведущий «вДудя» не назвал точный показатель дохода YouTube-шоу. Однако, по его словам, показатель не превышает 5 млн рублей в месяц.

Сейчас Дудя не интересует тема блокчейна и криптовалюты. Он считает эту сферу «если не новым „МММ”, то какой-то фигней, в которой надо разбираться». Главный редактор Sports.Ru не исключил, что ситуация может измениться, если он погрузится в вопрос. Однако сейчас он не хочет инвестировать в криптовалюты и приглашать для участия в YouTube-шоу создателя криптовалюты Ethereum Виталика Бутерина.

В апреле Российское исследовательское агентство блогеров опубликовало исследование «Самый дорогой блогер», в котором Юрий Дудь занял первое место. По данным РИАБ, размещение в выпуске шоу обойдется рекламодателю в 1,2 млн рублей.

В декабре медиахолдинг РБК назвал Юрия Дудя стартапером года. Кроме того, в прошлом году Дудь победил в премии «Человек года 2017» по версии GQ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!