Новости

В Санкт-Петербурге закроют кафе и рестораны с 30 декабря по 3 января

С 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года в Санкт-Петербурге будут закрыты все рестораны и кафе. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Кафе и рестораны смогут работать только на доставку и навынос. Ограничения не коснутся столовых при производствах, а также заведений общепита на вокзалах, в аэропорту и на АЗС. 

Среди других ограничений:

01

С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января кафе и рестораны не смогут работать вечером и по ночам, с 19:00 до 06:00.

02

С 30 декабря по 10 января будут закрыты театры, музеи, выставки, концерты, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря. Также будет закрыт зоопарк.

03

В этот же период будет запрещено проводить в помещениях мероприятия численностью больше 50 человек.

04

Запрещаются автобусные туристические и экскурсионные маршруты.

05

С 4 декабря закрываются океанариумы и аквапарки, в ТЦ запрещается работа музеев и выставок, дети до 16 лет не смогут попасть в театры и другие «организации исполнительских искусств».

30 ноября Беглов пообещал ужесточить санкции за несоблюдение эпидемиологических мер. Так он отреагировал на два концерта рэпера Басты в Ледовом дворце, на которых присутствовало около 13 тыс. человек. После проверок Ледовый дворец закрыли по предписанию Роспотребнадзора, а предcедателю комитета по культуре Санкт-Петербурга объявили выговор.