Новости

Фонд имени Шейха Зайеда и Startech.vc запустили акселератор для вывода российских стартапов на рынок ОАЭ

Акселератор Zayed Middle East будет помогать российским стартапам выйти на рынок ОАЭ. Он проводится при поддержке Фонда имени Шейха Зайеда совместно с венчурной компанией Startech.vc, узнал Inc.

Участники акселератора смогут взаимодействовать с корпоративными и государственными партнерами, а также с инвестиционными фондами для возможности вывода своего продукта на международный рынок.

Программа осуществляется совместно с Департаментом экономического развития Абу-Даби, Торгово-промышленной палатой Дубая, акселератором StartAD, компанией HUB71, инновационным центром Khalifa, компанией Krypto Labs и другими.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 20 февраля. Программа начинается 1 марта.

Акселератор ищет стартапы из сфер EdTech, FinTech, AgTech и HealthTech, а также компании, создающие решения для искусственного интеллекта, SaaS, космоса, игр, электронной коммерции, анализа данных и AR/VR.

Он позволит стартапам проработать бизнес-процессы с менторами и тренерами программы и получить консультации от ведущих специалистов в отраслях. Цель Zayed Middle East заключается в том, чтобы вывести новые проекты на рынок ОАЭ и помочь участникам привлечь инвестиции для роста и масштабирования. По итогам программы состоится Demo Day. На нем участники покажут, чего они добились за три месяца.

«Фонд имени Шейха Зайеда, являясь дочерней компанией государственного агентства развития эмирата Абу-Даби, заинтересован в создании инновационного моста для сотрудничества между Объединенными Арабскими Эмиратами и Россией со странами СНГ», — сказал гендиректор фонда Адам Черхигов.

Фонд имени Шейха Зайеда был создан в 2017 году в результате договоренности между главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым и президентом ОАЭ, Шейхом Халифа бин Зайед Аль Нахайяном.