Новости

Женщины занимаются спортом больше, чем мужчины

Онлайн-платформа для персональных фитнес-тренировок Motify проанализировала внутреннюю статистику с начала 2021 года и выяснила, что больше всего пользователи любят приседать, при этом женщины тренируются значительно чаще мужчин. Результаты есть в распоряжении Inc.

Если с января по март 2021 года средний пользователь Motify занимался примерно четыре раза в месяц, то в апреле и мае — почти шесть раз в месяц. Женщины, как выяснилось, тренируются на 20% чаще мужчин, а в мае этот разрыв составил 50%.

Самой популярной категорией тренировок оказался классический фитнес, а самыми любимыми упражнениями — приседания и выпады, поскольку они просты с точки зрения техники. Самым нелюбимым упражнением пользователи назвали бёрпи. Упражнение нагружает вестибулярный аппарат, легкие и сердце.

Motify опросила 3 тыс. клиентов в возрасте от 18 до 55 лет из разных городов России. Компанию основали в 2019 году бывшие топ-менеджеры Delivery Club, а также сооснователи сервисов ZakaZaka и Pandao Руслан Гафуров, Андрей Цыценко и Сергей Цыценко.