Новости

Журнал о технологиях «Хайтек» приостановит работу с 1 марта

«Фонд развития города» Иннополис, выпускающий медиа о высоких технологиях «Хайтек», объявил о приостановке работы издания с 1 марта 2018 года из-за разногласий учредителя и главного редактора проекта. Об этом Inc. сообщил директор департамента городских и маркетинговых проектов фонда Артем Фатхуллин.


Издание не будет выпускаться в течение месяца из-за решения издателя и главного редактора «Хайтека» Александра Писарева покинуть проект. Причины разногласий не раскрываются.

«Мы не планируем радикально менять «Хайтек». Фокус издания на рынке технологий сохранится. Издание будет развиваться.  Вместе с Александром решение покинуть проект приняла и часть команды, именно поэтому в течение марта «Хайтек» снизит интенсивность новостного вещания. Сейчас мы формируем новую команду, которая продолжит развитие успешного проекта», — отметил Фатхуллин, отказавшись от дальнейших комментариев.

Александр Писарев работал в «Хайтеке» с момента его запуска в 2015 году. Издание пишет о технологиях, а также о российских и иностранных компаниях, которые их разрабатывают и развивают.

По собственным данным компании, число подписчиков издания составляет около 250 тысяч человек, охват — 2 млн человек в месяц. В январе 2018 года, по данным SimilarWeb, число визитов посетителей сайта hightech.fm составило 2 150 000.  Издание занимает первое место в рейтинге ТОП-10 самых цитируемых в соцмедиа СМИ отраслей IT и телеком, составленном «Медиалогией».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!