Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Zoom купит разработчика облачного ПО Five9 для кол-центров за $14,7 млрд

Zoom Video Communications объявил о соглашении по покупке провайдера облачных услуг Five9, сообщается на сайте компании. Стоимость сделки оценивается в районе $14,7 млрд.

Американская компания коммуникационных технологий Zoom Video Communications объявила о своей покупке разработчика облачного ПО Five9 для развития собственного сервиса облачной телефонии Zoom Phone.

Сделка оценивается в $14,7 млрд. В рамках соглашения одна акция Five9 будет обменена на 0,5533 акции Zoom класса A. Закрытие сделки — ориентировочно в первой половине 2022 года.

Генеральный директор Zoom Эрик Юань называет Five9 подходящим сервисом, чтобы «улучшить платформу».

«Zoom основан на убеждении, что надежные коммуникационные технологии позволяют взаимодействовать друг с другом, вызывая большее сочувствие и доверие. Мы считаем, что это особенно верно для взаимодействия с клиентами. Предприятия общаются со своими клиентами в основном через контактный центр. Мы считаем, что это приобретение [Five9] поможет нам создать ведущую платформу для сотрудничества, которая поможет взглянуть по-новому на то, как компании всех размеров взаимодействуют со своими клиентами. Мы очень рады объединить усилия с командой Five9, и я с нетерпением жду возможности поприветствовать их в семье Zoom», — сообщил Эрик Юань.

Гендиректор Five9 Ровэн Троллоп сохранит свой пост и параллельно будет замещать должность президента Zoom.

В числе продуктов, которые предлагает Five9 прямо сейчас на своем сайте, — программное обеспечение для кол-центров, ассистенты для поддержки клиентов и сервисы для контроля за сотрудниками.

В марте стало известно, что выручка Zoom за 2020 год выросла на 326% и составила 2,6 млрд. Компания ожидает, что ей удастся продолжить рост и в 2021 году, поскольку пандемия еще долго будет влиять на принципы работы по всему миру.

Поделиться