Первая масштабная бизнес-конференция Silver Mercury Network 2025 пройдет в Центре событий РБК 3–5 июля
Экосистема креативных и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury впервые проведет масштабную бизнес-конференцию SM Network 2025, которая пройдет 3–5 июля в Центре событий РБК. Первые билеты уже в продаже.
Silver Mercury в XXVI сезоне по традиции включает два основных направления: конкурсное — профессиональная премия в сфере рекламы и маркетинга, охватывающая все основные направления индустрии, и образовательно-деловое — конференционная программа, объединяющая ведущих экспертов отрасли.
В 2025 году программным директором SM Conference стал Илья Волков, ex-управляющий партнер JAMI Group. Проведенное им кастдэв-исследование выявило, что одной из ключевых потребностей аудитории конференций является спланированный нетворкинг. Так оформилась концепция принципиально нового продукта — Silver Mercury Network, пространства для встречи идей, опыта, амбиций и настоящих талантов.
Впервые это будет не типичное отраслевое событие, предваряющее церемонию награждения, а полноценный бизнес-ивент, ориентированный не только на SMM, PR, СМО, но и на коммерческих директоров, владельцев агентств, CEO, предпринимателей, продакт-менеджеров, специалистов по MarTech, CX-специалистов, а также HR-директоров, стратегов, бренд-команды.
Организаторы заявляют, что это будет не просто конференция, а организованный нетворкинг с самыми яркими людьми индустрии. Хедлайнерами спикерских треков станут Евгений Аксютин (Global CMO, Yandex GO), Дмитрий Попов (медиа-директор, «Кофемания»), Иван Сиденко (управляющий партнер, Re: Evolution), Денис Сметнев (Сo-founder Skyeng& uForce), Иван Дьяченко (эксперт №1 в сфере креативности бизнеса).
Илья Волков
программный директор SM Conference
«Никто больше не хочет быть просто слушателем. Людям важно самим быть частью события, а главное — уходить с новыми, сильными контактами. Поэтому мы сделали нетворкинг основой конференции, а не приложением к кофе-брейку. В SM Network нетворкинг — это инфраструктура для деловых связей. Мы создаем среду, где можно найти партнеров и подрядчиков, спорить, обсуждать идеи и решать задачи вместе. Участники приходят за реальными контактами, и наша задача — чтобы после конференции эти контакты превратились в сделки и проекты»
На мероприятии продуман нетворкинг с четкими механиками: speed-networking, matchmaking, work-dating приложение и тематические лаунжи. Также гостей ждет отдельное пространство для бизнес-встреч. Кроме того, организаторами предусмотрены зоны для общения со спикерами. Вместо тысячи лекций — TED-talks-формат 18-минутных выступлений, Keynote Speech, круглые столы, панельные дискуссии, воркшопы.
Основные треки деловой программы:
Развитие бизнеса
Это трек для тех, кто рискует и ищет новые точки опоры. Для тех, кто строит бизнес на маркетинге, а не просто запускает кампании.
Стратегия и креатив
Этот трек — про то, как делать «вау». Как строить стратегию, которая удивляет.
ИИ и Мартех
В этом треке — только конкретика, без воды. Мы разберем кейсы, где AI реально усилил маркетинг: автоматизация, генерация контента, аналитика, оптимизация процессов и бизнес-показателей.
Аналитика и инсайты
В этом треке говорим о глубине: JTBD, сегментации, качественных и количественных методах, кастдеве и нейроисследованиях. А еще — про то, как соединить это с цифрами, метриками и бизнес-результатом.
Контент и инфлюенс-маркетинг
В этом треке мы обсуждаем, как выстраивать контентную экосистему: от креатива до продакшна, от планирования до дистрибуции. И как работать с инфлюенсерами, чтобы это приносило не только охваты, но и результат.
Образование
Этот трек — про то, как учиться в индустрии на всех уровнях. Как строить обучение внутри команды, какие форматы действительно работают и что нужно рынку — сегодня и завтра.
Медиа и перфоманс
Мы говорим про то, что реально работает: как планировать, закупать, оптимизировать, менять подходы и не выгорать.
Если вы хотите встроить AI в свои рабочие процессы, но не знаете, как; если ваш KPI — цифры, а не лайки; если вы из тех, кто верит, что сильная команда начинается с правильного подхода к обучению; если вы хотите опираться на данные, а не на догадки; если вам надоело быть «как все», Network — конференция для вас.