Новости

Netflix заплатит $100 млн, чтобы продолжить показывать сериал «Друзья». Раньше это обходилось компании в $30 млн

«Друзья». NBC/Netflix

Стриминговый сервис Netflix продолжит показывать сериал «Друзья» до конца 2019 года. Об этом пишет The New York Times.


Ранее представители Netflix обещали, что сервис перестанет показывать «Друзей» уже в 2018 году. Из-за недовольства фанатов сериала руководство решило оставить его в сервисе. Многие пользователи заявили, что продлевают подписку только ради «Друзей».

Netflix купил права на показ сериала у Warner Bros. В 2019 действие договора должно было закончиться, так как Warner Media собирается запустить собственный стриминговый сервис — конкурента Netflix. За возможность показывать «Друзей» еще один год Netflix заплатит $100 млн, тогда как раньше сериал обходился сервису в $30 млн в год.

В 2020 году Warner Media начнет показывать «Друзей» на собственном стриминговом сервисе. Сейчас компании ведут переговоры: Netflix хочет продолжить показывать сериал и после 2019 года, но сумма, которую он заплатит за это, будет значительно ниже $100 млн, поскольку прежний договор обеспечивал эксклюзивные права на шоу. 

«Друзья» — комедийный американский сериал, который транслировался с 1994 по 2004 годы. За это время вышло 10 сезонов. Netflix начал показывать сериал в 2015 году. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews