Новости

18% россиян готовы отказаться от работы из-за дресс-кода

Фото: iStock

18% россиян готовы отказаться от работы, которая полностью их устраивает, если руководство выступит с требованием соблюдать дресс-код компании, говорится в исследовании, проведенном порталом HeadHunter.


Больше всего несогласных с корпоративными правилами внешнего вида среди возрастной группы от 25 до 34 лет. При этом почти 40% респондентов отметили, что точно согласились бы на работу, даже если нужно соблюдать строгий дресс-код.

Доля сомневающихся или готовых отказаться от должности из-за дресс-кода наиболее велика в сферах информационных технологий, искусства, медиа и маркетинга.

Среди опрошенных строгий дресс-код на работе есть у 11%, еще 12% носят одежду, выданную работодателем. Около 40% респондентов рассказали об отсутствии строгих требований к внешнему виду на работе. О полном отсутствии дресс-кода заявили 14% работников.

Ранее Inc. рассказывал, каких работодателей россияне назвали лучшими. Проведенный социологами опрос показал, что охотнее всего соискатели согласились бы работать в «Газпроме» (40%), РЖД (23%) и «Роснефти» (18%), а также в Сбербанке (14%), «Лукойле» (12%) и «Аэрофлоте» (12%). Меньше всего респондентов привлекли компании «Билайн» (2%), «Вимм-Билль-Данн» (2%) и «Евразхолдинг» (1%).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews