Новости

19-летний биткоин-миллионер создаст альтернативную криптовалюту

В прошлом году 19-летний Эрик Финман стал биткоин-миллионером — благодаря скачку курса криптовалюты его состояние выросло сначала до $1 млн, а затем до $4 млн. В интервью Business Insider он рассказал, что разочарован нынешним положением дел в отрасли — в частности, количеством мошенников и вмешательством политиков в регулирование криптовалют. Сейчас он собирает команду единомышленников, и до конца года представит новый токен, «лишенный недостатков существующих криптовалют».


По словам Финмана, у биткоина слишком высокая волатильность, что делает его непредсказуемым и не позволяет стать полноценным платежным средством. Он уточнил, что его токены будут расти медленней и мягче, что позволит им стать более стабильными.

Криптовалюта, создаваемая консорциумом, существенно снизит комиссию за транзакции. Конкретную сумму Финман не раскрыв, отметив лишь, что биткоин сейчас берет за операцию $37. Кроме того, разработчикам удалось добиться существенного процесса в области энергосбережения — для майнинга новой криптовалюты потребуется меньше энергии. Уточнить подробности другие предприниматель разработки предприниматель отказался.

Ранее Бекки Петерсон, основатель криптовалюты Litecoin, которая за семь месяцев 2017 года выросла на 650%, заявил, что верит в будущее криптовалют. Однако оно зависит от развития альткоинов, которые позволят ускорить и удешевить транзакции.

«Сначала большинство сторонников биткойнов были криптоанархистами. Они выступали против крупных правительств и банков. Но в наши дни в сделках  с криптовалютами участвуют крупнейшие банки. Я не вижу в этом ничего плохого. Криптовалюты не будут успешными, если ими пользуются только небольшая группа людей», — заявил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!