Новости

29-летняя предпринимательница зарабатывает более $600 тыс. в год без высшего образования, благодаря салону красоты

Работа Дженни Нгуен обходится голливудской элите в $500 за услугу, несмотря на то что ее эффект длится всего нескольких недель. Самой популярной услугой оказался нейл-арт. А за год Нгуен заработала более $600 тыс.

29-летняя Нгуен — знаменитый мастер маникюра и владелица JennPaintt Nail Lounge в Лос-Анджелесе, где предлагается широкий спектр услуг, от маникюра до наращивания ресниц. Но самым популярным ее предложением является нейл-арт с использованием различных видов гель-красок, гель-лака, драгоценных камней, наклеек и других материалов. Нгуен может создать на ногтях замысловатый пейзаж или букет весенних цветов. Дизайн обычно держится две-три недели.

Среди самых известных клиентов Нгуен — Пэрис Хилтон и Хейли Бибер, но ее салон открыт не только для знаменитостей. Ее дизайны также участвовали в рекламных кампаниях для таких брендов, как Apple, Converse и Chanel. Согласно налоговым документам, в 2022 году ее салон принес более $600 тыс. Но Нгуен рассчитывает заработать еще больше до конца 2023 года, учитывая, насколько выросла ее клиентская база.

Нгуен изучала педагогику в Университете Хофстра в Нью-Йорке, но бросила колледж на последнем курсе, чтобы работать полный рабочий день и помогать родителям и трем младшим братьям и сестрам, которые в то время жили в Нью-Йорке. В 2019 году она переехала в Лос-Анджелес, чтобы отдохнуть от суровых нью-йоркских зим. В то время Нгуен замещала учителя в государственном школьном округе и планировала продолжить свою преподавательскую карьеру в Лос-Анджелесе.

«Но я не зарабатывала достаточно денег преподаванием», — вспоминает Нгуен. Она знала, что хочет попробовать себя в другой сфере, но не знала, что именно ей для этого делать. Поэтому она решила попробовать работать на себя. «Я предпочитаю работать на себя, чем слушать, как другие люди говорят мне, что делать», — говорит она.

Затем грянула пандемия. «Я слежу за многими мастерами ногтевого сервиса в Instagram* (принадлежат Meta, запрещенной и признанной в РФ экстремистской), поэтому, пока я была дома в изоляции, я подумала про себя: „Почему бы не попробовать?“», — говорит Нгуен.

В начале 2021 года она получила лицензию мастера маникюра онлайн в Advance Beauty College. Это программа, которая, по ее словам, обошлась ей примерно в $9 тыс. и заняла всего несколько недель. А затем начала рекламировать свои услуги в Instagram*, обращаясь к фотографам и предлагая бесплатный нейл-арт для съемок, чтобы создать свое портфолио.

Ее яркие дизайны быстро завоевали популярность в TikTok и Instagram*, где инфлюэнсеры и знаменитости стали записываться к ней на маникюр. «Социальные сети и рекомендации клиентов помогли мне создать клиентскую базу», — говорит Нгуен.

В январе 2022 года Нгуен открыла JennPaintt Nail Lounge в центре Лос-Анджелеса. Она говорит, что салон принимает около 300 клиентов в неделю. В настоящее время в JennPaintt Nail Lounge работают 16 сотрудников, включая супруга Нгуен, Брайана Чыонга, который является совладельцем и управляет салоном вместе с ней.

Нгуен говорит, что она по-прежнему трудится до позднего вечера и по выходным, чтобы развивать свой бизнес. Когда клиентов много, она работает от 80 до 100 часов в неделю. Но Нгуен считает, что долгие часы стоят того, чтобы заниматься любимым делом, которое к тому же приносит хороший доход.

Ранее мы писали об истории успеха Лауры Гарипи, которая 10 лет строила карьеру в компании, прежде чем поняла, что ей нужно что-то менять. Она уволилась с работы и какое-то время жила за счет сбережений, но вскоре ее попросили написать пост для финансового блога и это изменило ее жизнь.